Erntefest-Preisschießen / Vereinsmeister 2011
Die Vereinsmeisterin 2011 ist Carola Dowe und der Vereinsmeister ist Markus Mehwald.
Das Preisschie?en zum Erntefest 2011 ist abgeschlossen. Hier die Ergebnisse:
Damen:
1. | Platz | Annedore Knop |
2. | Platz | Carola Dowe |
3. | Platz | Marion Tahn |
4. | Platz | Julia Knigge |
5. | Platz | Melanie Wenke |
6. | Platz | Jessica Muche |
7. | Platz | Stefani Knigge |
8. | Platz | Andrea Lupke |
9. | Platz | Astrid Niemeyer |
10. | Platz | Annina Knigge |
11. | Platz | Dagmar Sieber |
12. | Platz | Andrea Kriesel |
13. | Platz | Anette Wenke |
14. | Platz | Anja Jaster |
15. | Platz | Kerstin Franz |
Herren:
1. | Platz | Markus Mehwald |
2. | Platz | Peter Homann |
3. | Platz | Lars Hedwig |
4. | Platz | Hartmut Roitsch |
5. | Platz | Norbert Schiller |
6. | Platz | Ralf Sieber |
7. | Platz | Detlef Kriesel |
8. | Platz | Andreas Homann |
9. | Platz | Günter Homann |
10. | Platz | Thomas Franz |
11. | Platz | Marc Roitsch |
12. | Platz | Thorsten Niemeyer |
13. | Platz | Dieter Homann |
14. | Platz | Heinz-Günter Jaster |
15. | Platz | Andreas Dowe |
Die Könige zum Schützenfest 2011 sind ermittelt.
Das Königsschießen der Herren fand wie immer traditionell am Himmelfahrtstag statt. Beim Stechen der 29- und 28-Ring-Schüttzen ergab sich folgende Reihenfolge.
König | Sven Behrmann |
1. Ritter | Thomas Franz |
2. Ritter | H. G. Jaster |
4. Preisträger | Heinfried Niemeyer |
5. Preisträger | Daniel Hasselbring |
Als Alterskönig wurde Dieter Kirchhoff ermittelt.
Das Schießen der Damen fand bereits eine Woche früher am Samstag statt und ergab beim Stechen der 30-Ring-Schützinnen folgende Reihenfolge.
Königin | Andrea Kriesel |
1. Prinzessin | Carola Dowe |
2. Prinzessin | Marion Tahn |
4. Preisträgerin | Dagmar Sieber |
5. Preisträgerin | Melanie Wenke |
Als Alterskönigin wurde Gisela Schneider ermittelt.
Das Kinder- und Jugendschießen am Freitag nach Himmelfahrt ergab folgende Reihenfolge.
Kinder:
Kinderkönig | Loisa Knigge |
2. Preisträger | Joyce Franz |
3. Preisträger | Marieke Wenke |
4. Preisträgerin | Katharina Wenke |
5. Preisträgerin | Aileen Niemeyer |
Jugend:
1. Jugendpreis | Maximilian Wenke |
2. Preisträger | Jan Henrik Rabe |
3. Preisträger | Verena Niemeyer |